• 10 июня 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Артиллерийский пер., 1

Опера-караоке «Адоран и Гарв»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Лаборатория театрально-визуального искусства "Арт-Измерение"
2510 дней назад
10 июня 2017 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Артиллерийский пер., 1

Можно ли представить себе оперу без оркестра из 100 человек? Можно ли представить оперу без дорогих костюмов и машинерии? Можно ли представить оперу без профессиональных оперных певцов? А без невидимой стены, отделяющей сцену от зрительного зала? А без представлений об опере как о высочайшем из искусств, требующих технического совершенства исполнителей?

Если предположить что всё же можно, то что останется опере?

Голос.

Зритель.

И

Коммуникация,

которая возникает между актёром и зрителем.

Важным элементом посещения оперы является полная пассивность зала. В правилах посещения Мариинского театра прямо так и значится, что зрителям воспрещается подпевать артистам и подыгрывать оркестру.

Зритель “Адорана и Гарва” становится соучастником оперного действия, включаясь в игру с караоке как второй хор на равных с исполнителями на сцене.

Опера написана для не-оперных голосов, внимание обращено к уникальному микрохроматическому музыкальному материалу человеческого голоса как он есть.

«Адоран и Гарв» — опера о современности. В основе сюжета лежит конфликт свободы художника и фактического присутствия цензуры в публичном поле. А главным фокусом является голос — возвращённый или приобретённый, как метафора политического участия, права говорить и быть услышанным.

режиссёр — Соня КрайнихВзглядов,

композитор — Элина Лебедзе

18+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше